Escudo de la Federacion Asturiana de Bolos Federacion Asturiana de Bolos

TEMPORADA 2019 / Vaqueiro

CAMPEONATO DE ASTURIAS DE PEÑAS-2015

PRIMERA DIVISION / SEGUNDA DIVISION / TERCERA DIVISION /


RESULTADOS: TERCERA DIVISION
JORNADAS
RESULTADOS - Jornada
IBIAS 3 3 PARADA-B 11/04/2015
LA PENONA 4 2 DEGAÑA-B 11/04/2015
VILLACANES 5 1 LA DESCARGA 11/04/2015
TRASMONTE-B 4 2 TRASMONTE-C 11/04/2015
PALACIOS 5 1 LA CORREDORIA-B 11/04/2015


CLASIFICACIÓN TERCERA DIVISION
EQUIPOPtosJ GEPJFJC
VILLACANES481815308622
LA PENONA411813237335
DEGAÑA-B28188466147
TRASMONTE-B27188375553
LA CORREDORIA-B26188285454
PARADA-B26188284662
IBIAS24187385058
PALACIOS23186575355
LA DESCARGA91823133276
TRASMONTE-C41811163078

*




Última actualización:31/08/15